76
Оставить комментарий Распечатать

Электронные таможенные декларации будут дешевле бумажных

Размер шрифта:
Ставки таможенных сборов при подаче декларации на товары в электронной форме будут меньше на 25%.

Правительство РФ определило ставки таможенных сборов при подаче декларации на товары в электронной форме. Соответствующий проект постановления подготовило Министерство финансов РФ.

Проект предусматривает внесение поправок в постановление Правительства о ставках таможенных сборов. Разработчики предлагают дополнить его новым пунктом:

При подаче декларации на товары в электронной форме применяются ставки таможенных сборов за таможенные операции в размере семидесяти пяти процентов от ставок таможенных сборов за таможенные операции, установленных настоящим постановлением.

Напомним, таможенное регулирование в России осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2010 N 311-ФЗ. Порядок исчисления и уплаты таможенных платежей устанавливает раздел II закона. Виды таможенных сборов, сроки и формы их уплаты определены в главе 14.

В случае принятия новое постановление вступит в силу через 30 дней после официального опубликования и будет распространяться на правоотношения, возникшие с 21 августа 2012 года.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай