Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 09.09.2026 № 106 об уточнении технического регламента о безопасности игрушек
Совет Евразийской экономической комиссии уточнил требования к маркировке игрушек в техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности игрушек» (ТР ТС 008/2011): сведения изготовителя, импортёра и продавца не должны противоречить друг другу, менять назначение и возрастную адресацию игрушки или вводить потребителя в заблуждение. Решение вступает в силу 27 марта 2027 года.
Совет Евразийской экономической комиссии уточнил технический регламент Таможенного союза «О безопасности игрушек» (ТР ТС 008/2011).
Информация, которую наносят на игрушку изготовитель, уполномоченный изготовителем лицом, импортёр и продавец, теперь должна отвечать новым требованиям: не противоречить друг другу; не изменять назначение игрушки и её возрастную адресацию; не искажать предупреждения и ограничения безопасного применения; не вводить потребителя в заблуждение относительно назначения и безопасности игрушки.
Решение опубликовано на официальном сайте ЕАЭС 28 сентября 2026 года и вступает в силу по истечении 180 календарных дней со дня официального опубликования.
Краткая справка о документе
- Дата принятия: 09.09.2026
- Дата вступления в силу: 27.03.2027