Постоянный автор ppt.ru

Постановление Правительства РФ от 06.10.2026 № 1303 об отмене лицензирования отдельных видов деятельности для воинских частей

Правительство РФ отменило для воинских частей и организаций федерального органа обеспечения мобилизационной подготовки обязанность получать лицензии на отдельные виды деятельности. Постановление вступает в силу 1 января 2027 года.

Содержание

Воинским частям и организациям федерального органа обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти РФ больше не нужно получать лицензии на отдельные виды деятельности.

Правительство РФ привело в соответствие с этой нормой акты об обороте оружия и боеприпасов и о лицензировании. Поправки реализуют Федерального закона от 25 апреля 2026 года № 111-ФЗ «О внесении изменений в статью 9 Федерального закона "Об оружии" и статьи 12 и 19.2 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности"».

Краткая справка о документе

  • Дата принятия: 06.10.2026
  • Дата вступления в силу: 01.01.2027