385

Зеленые насаждения и дома Петербурга отремонтируют по новым ценам

В Петербурге на июль 2011 года изменился расчет сметной стоимости содержания и текущего ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Также скорректирован расчет изменений стоимости содержания и ремонта городских зеленых насаждений общего пользования.

Комитет по экономическому развитию Санкт-Петербурга утвердил на июль 2011 года индексы расчета изменения сметной стоимости содержания и ремонта общего имущества многоквартирных домов. Также скорректирован расчет изменений стоимости содержания и ремонта объектов зеленых насаждений общего пользования города. Для определения конечной стоимости работ и услуг применены соответствующие индексы. Они относятся к стоимости оплаты труда, материалов, эксплуатации специальных механизмов. Все необходимые цифры приведены в табличной форме.

Отметим, что индексы изменения стоимости работ и услуг применяются в совокупности с размером платы за содержание и ремонт конкретных объектов. В отношении общего имущества многоквартирных домов расценки утверждены Распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 30.06.2010 N 93-р. Индекс изменения стоимости работ по текущему содержанию и ремонту объектов зеленых насаждений общего пользования применяется при расчете затрат бюджета Петербурга на работы по их содержанию и ремонту.