385

Размер субсидии на магазин пешеходной доступности предприниматель определит сам

Утвержден Порядок представления и рассмотрения заявок на получение в 2011 году субсидий на организацию магазинов пешеходной доступности. Соответствующее распоряжение издало Правительство Санкт-Петербурга.

Утвержден Порядок представления и рассмотрения заявок на получение в 2011 году субсидий на организацию магазинов пешеходной доступности. Соответствующее распоряжение издало Правительство Санкт-Петербурга.

Получить субсидии могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые организовали магазины пешеходной доступности в IV квартале 2010 года и в 2011 году в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.11.2006 N 1430. Для этого им необходимо обратиться в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли с заявкой на получение помощи. К заявке представляются, в частности, следующие документы:

  • копии учредительных документов юридического лица (для юридических лиц), заверенные подписью руководителя и оттиском печати юридического лица;
  • копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, заверенная подписью руководителя и оттиском печати юридического лица, или копия свидетельства о госрегистрации индивидуального предпринимателя;
  • справка налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи в Комитет заявки;
  • справка о расходах на организацию магазина пешеходной доступности, заверенная руководителем, бухгалтером и оттиском печати юридического лица (индивидуальным предпринимателем), с приложением документов, подтверждающих фактическое осуществление затрат на арендную плату, копий счетов, подтверждающих перечисление денежных средств за коммунальные услуги.

Рассчитать сумму субсидии нужно самостоятельно. Расчет субсидий производится исходя из размера площади не более 150 кв. м и 50% ставки арендной платы на 1 кв. м площади помещения, земельного участка в год для объектов недвижимости Санкт-Петербурга.

Решение о предоставлении субсидии Комитет должен принять в течение 30 дней с момента подачи заявки. В документе также содержатся формы заявки на получение субсидий и расчета их размера.