Алена
385

Календарь бухгалтера: 30 ноября – 7 декабря 2015 года

Предпринимателям пора отчитываться перед Росстатом и платить налог на прибыль и НДПИ. А социальные организации, медицинские и образовательные учреждения, рассчитывающие в следующем году на нулевую ставку налога на прибыль, должны уведомить налоговиков о переходе на льготные правила работы.

В понедельник, 30 ноября, - последний день, когда от юридических лиц, у которых средняя численность работников превышает 15 человек, ждут статистическую отчетность о финансовом состоянии организации по форме П-3. Подавать такие отчетности не надо малым предприятиям, а также государственным и муниципальным учреждениям.

Организациям социального обслуживания до конца сегодняшнего дня необходимо представить документы, подтверждающие их право на применение нулевой ставки налога на прибыль в 2016 году. Аналогичные уведомления подают образовательные и медицинские учреждения, которые хотят воспользоваться льготой по налогу на прибыль в следующем году.

Иностранные организации – операторы нового морского месторождения углеводородного сырья не позже 30 ноября должны уведомить о выборе отделения, через которое в 2016 году они будут платить налог на прибыль.

По налогу на прибыль в понедельник отчитываются и вновь созданные организации, если объем их выручки от реализации по итогам октября превысил 1 миллион рублей. Также за прошлый месяц платят налог и сдают декларации (расчеты) налогоплательщики и налоговые агенты, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли.

30 ноября – крайний срок сдачи декларации по НДПИ за октябрь, а налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, сегодня должны уведомить о непродуктивных скважинах.

До конца рабочего дня налоговики ждут расчет финансового результата инвестиционного товарищества от управляющих товарищей, ответственных за ведение налогового учета, и соглашение о присоединении новых участников к КНГ от ответственного участника консолидированной группы.

На этой неделе есть еще один отчетный день – вторник, 1 декабря. В этот день автопроизводители и/или их уполномоченные лица сообщают о рекомендованной розничной цене всех базовых версий автомобилей выпускаемых марок.

Календарь бухгалтера 2015 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru - компании «КАДИС»).

Алена