385

Московским предпринимателям расскажут о налогах

Индивидуальные консультации по вопросам налогообложения 18 февраля проводят ГБУ «Малый бизнес Москвы» и Палата налоговых консультантов.

Гостей проконсультируют по следующим вопросам:

  • Налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Стандартные, социальные, профессиональные, имущественные вычеты. Налоговые декларации.

  • Вопросы, связанные с применением специальных налоговых режимов - УСН, ЕНВД, ЕСХН.

  • Патентная система налогообложения.

  • Федеральные налоги и сборы: налог на прибыль, НДС и др.

  • Региональные налоги и сборы: налог на имущество, транспортный налог и др.

  • Местные налоги: земельный налог.

  • Любой другой интересующий Вас вопрос в области налогообложения

Встреча пройдет с 13:00 до 16:00 по адресу проезд Соломенной Сторожки, 5, корпус 1. Телефон для справок — 276-24-21. Участникам рекомендуют приходить за полчаса до начала мероприятия. Регистрацию на встречу нужно пройти на сайте одного из организаторов.

Напомним, порядок предоставления налоговых деклараций, в том числе в электронном виде, определяет статья 80 Налогового кодекса РФ. Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Отметим, на нашем портале можно найти удобные сервисы для предпринимателей. Сформировать любой необходимый документ на основании ваших данных поможет «Конструктор документов». Быть в курсе правовых изменений поможет флешка с «Консультантом Юристом».