Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Увольнение после отработки

миля
Отправить на печать распечатать

Заявление написано 21 сентября. Руководитель уговорил поработать, пока не найдет замену. Прошел месяц. Действительно ли заявление, или нужно снова писать и отрабатывать 2 недели?

Ответы:

Надежда Василь (Заказать консультацию)

Ответов: 9045

Если заявление принято и зарегистрировано, то не нужно. Согласуйте с работодателем конкретную дату увольнения. Это нужно было сделать еще при подаче заявления. Надеюсь, что работодатель не будет отрицать факт подачи Вами заявления об увольнении.

Заказ консультации юриста

Надежда Василь

Благодарностей: 1253

Ответов: 9045

Тематики юриста:

Наследство

Жилище. Недвижимость. Земля

Семья. Брак. Дети

Биография:

Закончила юридический факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета. Живу в Санкт-Петербурге. Частнопрактикующий юрист. Специализируюсь в сфере наследственного, жилищного, семейного права.

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.

Надежда Василь (Заказать консультацию)

Ответов: 9045

Если заявление принято и зарегистрировано, то не нужно. Согласуйте с работодателем конкретную дату увольнения. Это нужно было сделать еще при подаче заявления. Надеюсь, что работодатель не будет отрицать факт подачи Вами заявления об увольнении.

Кодексы:


Заказ консультации юриста

Надежда Василь

Благодарностей: 1253

Ответов: 9045

Тематики юриста:

Наследство

Жилище. Недвижимость. Земля

Семья. Брак. Дети

Биография:

Закончила юридический факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета. Живу в Санкт-Петербурге. Частнопрактикующий юрист. Специализируюсь в сфере наследственного, жилищного, семейного права.

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.

Любовь Зорина (Заказать консультацию)

Ответов: 7432

Здравствуйте!

Все зависит от Вашего директора, так как согласно ст.78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

А что касается старого заявления, то оно уже не действительно, та как согласно ст.80 ТК РФ если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается, что и произошло в Вашем случае.

И если директор настаивает, то Вам снова придется писать заявление об увольнении.

Заказ консультации юриста

Любовь Зорина

Благодарностей: 1313

Ответов: 7432

Тематики юриста:

Трудовое право и социальное обеспечение

Биография:

Образование: высшее, окончила в 1981 году Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова по специальности "История". Сфера интересов: трудовое право, судебная практика по трудовым спорам Специализируюсь в сфере трудового права и социального обеспечения. Опыт работы в сфере трудового права свыше 15 лет, в своей профессиональной деятельности постоянно сталкивалась с защитой прав как работника, так и работодателя. Поэтому могу рассказать о самых важных трудовых правах, которые ...

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.

Ирина Шлячкова (Заказать консультацию)

Ответов: 17981

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ, Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Таким образом, Вам необходимо вновь писать заявление об увольнении.

Кодексы:


Заказ консультации юриста

Биография:

35 лет, образование - высшее юридическое, стаж работы по специальности более 13 лет. С 2001 г. по 2014 г. - помощник судьи. С 2014 г. по настоящее время - частная практика по правовым вопросам (арбитраж, суды общей юрисдикции).

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.




Введите ваш вопрос














Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Вопрос-ответ

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас