Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Об уплате государственной пошлины

Сергей
Отправить на печать распечатать

Здравствуйте. Уплачивается ли гос.пошлина при подаче заявления о рассрочке платежа по вынесенному решению суда (ст 203 ГПК РФ)? Спасибо.

Вопрос относится к городу Москва

Ответы:

Татьяна Степанова (Заказать консультацию)

Ответов: 512

Здравствуйте.

Нет, при подаче такого заявления государственная пошлина не уплачивается.

Заказ консультации юриста

Татьяна Степанова

Благодарностей: 123

Ответов: 512

Тематики юриста:

Трудовое право и социальное обеспечение

Договоры и другие обязательства

Арбитражный процесс

Биография:

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.

Анастасия Логинова (Заказать консультацию)

Ответов: 1310

Налоговым кодексом не предусмотрена обязанность платить госпошлину по заявлению об отсрочке, рассрочке платежа по вынесенному решению.

В данном случае заявление, в том силе, имеет характер ходатайства.

Госпошлину платить не нужно.

Заказ консультации юриста

Анастасия Логинова

Благодарностей: 223

Ответов: 1310

Тематики юриста:

Гражданское право. Договоры. Сделки

Арбитражный процесс

Трудовое право и социальное обеспечение

Биография:

Практикующий юрист в области гражданского, семейного, трудового, административного права с опытом работы в судебных органах. Практик в сфере закупок, кадрового аудита и внедрения профессиональных стандартов в бюджетных и казенных учреждениях.

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.

Ирина Шлячкова (Заказать консультацию)

Ответов: 17646

Здравствуйте!

Нет, не оплачивается (ст. 333.19 НК РФ)

Заказ консультации юриста

Биография:

35 лет, образование - высшее юридическое, стаж работы по специальности более 13 лет. С 2001 г. по 2014 г. - помощник судьи. С 2014 г. по настоящее время - частная практика по правовым вопросам (арбитраж, суды общей юрисдикции).

Заказ консультации

стоимость индивидуальной консультации: 1400 руб.




Введите ваш вопрос














Похожие вопросы

Задать свой вопрос
Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Вопрос-ответ

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас