Рейтинг@Mail.ru

Ежемесячная выплата ветеранам труда

Просмотров: 2
Умярова А.М.
Вопрос задан6 января 2017 в 10:39

получила звание ветеран труда в ноябре 2016г. (г.Самара). Ежемесячную выплату как ветеран ни разу не получала (оформляла, писала заявление на это). Ходят слухи, что эти выплаты вообще могут отменить, так что может зря и жду?.. Правда ли это?

спасибо!

Вопрос относится к городу Самара

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Любовь_
Опубликовано6 января 2019 в 11:02
Опубликовано6 января 2019 в 11:02

Здравствуйте!

ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 декабря 2006 года N 155-ГД

О Ветеранах труда Самарской области

Статья 10. Меры социальной поддержки ветеранов труда Самарской области

1. Ветеранам труда Самарской области предоставляются следующие меры социальной поддержки:

лицам, указанным в пунктах 1, 2 части 1 статьи 5 настоящего Закона, - ежемесячная денежная выплата в размере 900 рублей;

лицам, указанным в пунктах 3, 4 части 1 статьи 5 настоящего Закона, - ежемесячная денежная выплата в размере 800 рублей;

лицам, указанным в пункте 5 части 1 статьи 5 настоящего Закона, - ежемесячная денежная выплата в размере 700 рублей;

лицам, указанным в пункте 6 части 1 статьи 5 настоящего Закона, - ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей;

лицам, указанным в части 2 статьи 5 настоящего Закона, - ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей.

2. Меры социальной поддержки категориям ветеранов труда Самарской области, указанным в части 1 настоящей статьи, предоставляются при условии достижения возраста мужчинами 60 лет, женщинами 55 лет.

3. Меры социальной поддержки ветеранов труда Самарской области, указанным в пунктах 1-5 части 1 статьи 5 настоящего Закона, предоставляются по одному из оснований, установленных настоящим Законом.

Меры социальной поддержки ветеранов труда Самарской области, указанным в пункте 6 части 1, части 2 статьи 5 настоящего Закона, предоставляются по одному из оснований, установленных действующим законодательством Российской Федерации и Самарской области.

4. Порядок предоставления мер социальной поддержки, установленных настоящей статьей, определяется Правительством Самарской области.

5. Размер ежемесячных денежных выплат подлежит индексации в порядке и сроки, которые устанавливаются Правительством Самарской области. .."

16 ноября на заседании регионального правительства рассмотрен проект изменений в статью 10 закона «О ветеранах труда Самарской области». Ветераны труда Самарской области будут получать ЕДВ, при условии, что размер их пенсии, а также размер заработной платы и иных доходов от трудовой деятельности за три месяца, предшествующему месяцу обращения за данной выплатой, не превышает 150% величины прожиточного минимума пенсионера, установленной облправительством.

16 ноября 2016, 15:33

Самарским ветеранам труда не дадут денежную поддержку

Как сообщило областное правительство, ветеранам труда «предлагается установить ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) с учетом критериев нуждаемости».

Ветераны труда Самарской области будут получать ЕДВ при условии, что размер их пенсии, а также зарплаты за три месяца, предшествующему месяцу обращения за выплатой, не превышает 150% прожиточного минимума пенсионера.

В III квартале прожиточный минимум для пенсионеров составил 7750 рублей.

в соответствии со статьей 4 Закона Самарской области от 28.12.2004 №169-ГД «О социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны - тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий» ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки:

- бесплатное оказание медицинской помощи в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения;

- по достижении возраста, дающего право на получение страховой пенсии по старости, бесплатные изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения и иных медицинских организациях независимо от формы собственности;

- ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50% от регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг самому ветерану труда и 12% - совместно проживающим с ним нетрудоспособным членам семьи, находящимся на его полном содержании или получающим от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию;

- ежемесячная денежная выплата в размере 658 рублей.

http://samara.ru/read/98650

Проект закона Самарской области «О внесении изменения в Закон Самарской области от 06.12.2006 № 155-ГД «О ветеранах труда Самарской области»

Статья 1

Внести в часть 2 статьи 10 Закона Самарской области от 6 декабря 2006 года № 155-ГД «О ветеранах труда Самарской области» (газета «Волжская коммуна», 2006, 8 декабря; 2007, 16 мая; 2010, 8 мая; 2012, 7 апреля, 5 июля) изменение, дополнив её абзацем следующего содержания:

«Ежемесячная денежная выплата устанавливается и предоставляется ветеранам труда Самарской области, при условии, что размер их пенсии, а также размер заработной платы и иных доходов от трудовой деятельности за три месяца, предшествующему месяцу обращения за данной выплатой, не превышает 150% величины прожиточного минимума пенсионера, установленной Правительством Самарской области на дату обращения.».

Статья 2

Предоставление ежемесячной денежной выплаты приостанавливается с 1 января 2017 года на основании сведений, предоставляемых государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Самарской области в рамках действующего соглашения об информационном взаимодействии с министерством, следующим категориям ветеранов труда Самарской области:

1) осуществляющих трудовую или предпринимательскую деятельность;

2) информация о размере пенсии которых отсутствует в сведениях, предоставляемых государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Самарской области.

Информация о приостановлении и прекращении ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Самарской области по вышеназванным основаниям доводится до 1 февраля 2017 года до сведения получателя ежемесячной денежной выплаты уполномоченными учреждениями, путем направления получателю ежемесячной денежной выплаты по указанному в заявлении почтовому адресу письменного уведомления, с разъяснениями причин приостановления ежемесячной денежной выплаты и порядка, сроков возобновления ежемесячной денежной выплаты.

Возобновление предоставления ежемесячной денежной выплаты указанной категории граждан, осуществляется при условии, что их доход не превышает 150% величины прожиточного минимума пенсионера, установленной Правительством Самарской области на дату обращения:

с 1 января 2017 года - для лиц, обратившихся в уполномоченные учреждения с заявлением об уточнении сведений и документами о доходах до 1 апреля 2017 года;

с месяца обращения - для лиц, обратившихся в уполномоченные учреждения с заявлением об уточнении сведений и документами о доходах после 1 апреля 2017 года.

Ветеранам труда Самарской области, размер пенсии которых превышает 150% величину прожиточного минимума пенсионера, установленной Правительством Самарской области по состоянию на 1 января 2017 года предоставление ежемесячной денежной выплаты прекращается с 1 января 2017 года на основании сведений, предоставляемых государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Самарской области в рамках действующего соглашения об информационном взаимодействии с министерством.

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин

http://minsocdem.samregion.ru/dokumenty/nezavisimaya-antikorrupcionnaya-ekspertiza-proekty-dokumentov/proekt-zakona-samarskoy-25

В любом случае Вам нужно обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения.

Ирина Шлячкова
Опубликовано6 января 2019 в 12:48
Опубликовано6 января 2019 в 12:48

Здравствуйте!

Учитывая, что Вы писали заявление на выплату как Ветерану труда, то рекомендовала бы обратиться с соответствующим обращением/ жалобой в Департамент социальной защит при администрации г. Самары. Сделать это можно лично, посетив департамент, либо через официальный сайт, либо написать письмо на электронную почту.

http://samadm.ru/city_life/sotsialnaya-zashchita/the_department_for_social_support_and_protection/

vopros@samadm.ru

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте