Рейтинг@Mail.ru

Выплаты на ребенка

Просмотров: 2
Елена
Вопрос задан31 мая 2016 в 09:15

Здравствуйте, меня зовут Елена.Скажите ,для Республики Крым выплаты на второго ребенка после 1,5 лет прекращаются или на что-то можно рассчитывать, если я выхожу на работу? Спасибо.

Вопрос относится к городу Керчь

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Любовь_
Опубликовано31 мая 2019 в 16:04
Опубликовано31 мая 2019 в 16:04

Здравствуйте!

Если у Вас право на назначение пособия по уходу за ребенком возникло до 31 декабря 2014 года, пособие на ребенка выплачивается в соответствии с Законом Республики Крым от 17.12.2014 года № 36-ЗРК/2014

Статья 2. Применение настоящего Закона

1. Настоящий Закон распространяется на граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Автономной Республики Крым на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, признанных гражданами Российской Федерации в соответствии с Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя» или приобретших гражданство Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации о гражданстве, а также граждан Российской Федерации, проживавших на указанных территориях на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов (далее – граждане), право которых на меры социальной защиты (поддержки) возникло на 31 декабря 2014 года, а статьи 10 и 11 настоящего Закона - на граждан независимо от даты возникновения права на меры социальной защиты (поддержки), установленные указанными статьями настоящего Закона.

2. Гражданам, у которых право на меры социальной защиты (поддержки), предусмотренные настоящим Законом, возникло на 31 декабря 2014 года, указанные меры социальной защиты (поддержки) предоставляются до дня прекращения оснований, в соответствии с которыми они были установлены, или сроков, на которые они были установлены.

Статья 4. Меры социальной поддержки семьей, имеющих детей

...

3) пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста:

одному из родителей ребенка, усыновителю, опекуну, бабушке, дедушке или другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком, в размере разницы между прожиточным минимумом, установленным в Республике Крым для трудоспособных лиц, и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев, но не менее 494 рублей.

Размер пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции.

Пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста выплачивается ежемесячно со дня назначения пособия по уходу за ребенком по день достижения ребенком трехлетнего возраста...."

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым

Меры социальной поддержки семьям, имеющим детей

С 01.01.2015 органы социальной защиты Республики Крым полностью переходят в правовое поле Российской Федерации. Федеративное устройство государства предусматривает, закрепление ряда мер социальной поддержки Федеральными Законами и распространяется на всех граждан Российской Федерации.Кроме социальных мер, установленных на Федеральном уровне, каждый субъект Федерации определяет дополнительные меры, которые напрямую зависят от возможностей бюджета субъекта.

Все ранее назначенные по 31 декабря 2014 года выплаты по случаю рождения ребенка (помощь в связи с беременностью и родами; помощь при рождении ребенка; помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста) будут сохранены до окончания сроков их назначения. Механизм их предоставления будет иной, но объемы выплат ранее назначенной помощи будут сохранены. С этой целью принят закона Республики Крым от 17.12.2014 №36-ЗРК/2014 «Об особенностях установления мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям граждан, проживающих на территории Республики Крым», который предусматривает выплаты ранее назначенных пособий и предоставление пособий, право на которое возникло до 31 декабря 2014 года в следующих размерах...

3. Пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста

3.1.Одному из родителей ребенка, усыновителю, опекуну, бабушке или другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком 494,0

http://mtrud.rk.gov.ru/rus/info.php?id=608341

Ирина Шлячкова
Опубликовано25 июня 2018 в 00:37
Опубликовано25 июня 2018 в 00:37

Пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста

Данное региональное пособие, как и аналогичное страховое детское пособие, устанавливаемое законодательством Украины, в соответствии с законом 35-ЗРК/2014 предоставляется с 1 января 2015 года ежемесячно одному из родителей (а также усыновителю, опекуну, родственникам или другим лицам, фактически осуществляющие уход за ребенком) на каждого из детей независимо от их количества или очередности появления в размере разницы между:

прожиточным минимумом для трудоспособного населения, установленным в Республике Крым на соответствующий период (6211 руб. в III квартале 2014 года);

учтенным за предыдущие 6 месяцев среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо.

При этом размер пособия, определяемый указанным образом, не может составлять менее 494 руб. Предоставляемая сумма выплат подлежит ежегодной индексации в соответствии с темпами роста инфляции.

Подробнее: http://posobie-expert.ru/regiony/v-respublike-krym/

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте