Рейтинг@Mail.ru

Кто может наложить штраф за нарушение тишины и покоя?

Просмотров: 5
Екатерина
Вопрос задан30 октября 2015 в 15:18

Добрый день!Подскажите кто занимается наложение штрафов за административное правонарушение,а именно за нарушение тишины и покоя в ночное время в соответствие с законом СПб от 31 мая 2010 г. N 273 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

Я подала в полицию заявление,они сказали,что заявление принято,но перенаправят его какому-то другому ответственному органу,т.к. с них сняли права разбираться с данным административным правонарушением.

Вопрос относится к городу Санкт-Петербург

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

Ирина Шлячкова
Опубликовано30 октября 2018 в 15:39
Опубликовано30 октября 2018 в 15:39

Здравствуйте!

Согласно ст. 3 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70  (ред. от 15.10.2015)

"Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге". Полномочия Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в сфере законодательства об административных правонарушениях

 

К полномочиям Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в сфере законодательства об административных правонарушениях относится:

1) установление настоящим Законом Санкт-Петербурга административной ответственности за нарушение законов Санкт-Петербурга и иных нормативных правовых актов органов государственной власти Санкт-Петербурга;

2) организация производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга;

3) определение подведомственности дел об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, в соответствии с частью 2 статьи 22.1 Кодекса;

4) определение перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга;

5) регулирование настоящим Законом Санкт-Петербурга иных вопросов в соответствии с Кодексом.

В соответствии с ч. 2 ст. 22.1 КоАП РФ , Дела об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, рассматриваются в пределах полномочий, установленных этими законами:

1) мировыми судьями;

2) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав;

3) уполномоченными органами и учреждениями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

4) административными комиссиями, иными коллегиальными органами, создаваемыми в соответствии с законами субъектов Российской Федерации;

5) государственными учреждениями, подведомственными соответственно органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченным в соответствии с федеральными законами на осуществление федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), государственного надзора в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий на особо охраняемых природных территориях регионального значения.

Таким образом, заявление о привлечении к административной ответственности направьте в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

Павел Макаренко
Опубликовано30 октября 2018 в 15:55
Опубликовано30 октября 2018 в 15:55

Добрый день, Екатерина! Эти вопросы входят в юрисдикцию городской администрации, жалобу вы можете направить туда. Срок рассмотрения, как правило, до одного месяца, однако действует этот метод наиболее эффективно.

Всего доброго вам и вашим близким!

Татьяна Н.
Опубликовано30 октября 2018 в 16:18
Опубликовано30 октября 2018 в 16:18

Добрый день!

Как следует из анализа положений ст.8, 51 (п.2-4)Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70  "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8 ( "Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни") вправе составлять лица, замещающие должности в исполнительном органе государственной власти Санкт-Петербурга, в задачи которого входят разработка и обеспечение реализации мер по укреплению законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге в сфере обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, охраны собственности и общественного порядка.

Из анализа п.2, 2.1, 3.25 Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2008 N 46  (ред. от 24.08.2015) следует, что таким органом является Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга.

Перечень должностных лиц этого комитета, уполномоченных составлять протоколы по ст.8 Закона об административных нарушениях в Санкт-Петербурге, дан в Распоряжении Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга от 20.08.2014 N 182-р .

Таким образом, Ваше заявление было передано по подведомственности в Управление по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Санкт-Петербурга Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга.

aslaug
Опубликовано31 октября 2018 в 17:16
Опубликовано31 октября 2018 в 17:16

В СПб дела об административных правонарушениях в отношении граждан за нарушение тишины и покоя в ночное время рассматривают административные комиссии районов. Туда и будет направлено ваше заявление.

Гафаров
Опубликовано2 мая 2019 в 16:58
Опубликовано2 мая 2019 в 16:58

Здравствуйте.Статья 22.1 КОАП РФ. Судьи и органы, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, рассматриваются в пределах компетенции, установленной главой 23 настоящего Кодекса: 1) судьями (мировыми судьями); 2) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав; 3) федеральными органами исполнительной власти, их структурными подразделениями, территориальными органами и структурными подразделениями территориальных органов, а также иными государственными органами в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации; (п. 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте