Рейтинг@Mail.ru

Как сдать документы на субсидию?

Просмотров: 2
Ольга
Вопрос задан7 сентября 2015 в 16:39

Здравствуйте.Я,многодетная мать, собственник 3 комнатной не приватизированной квартиры. У меня не принимают документы на субсидию,т.к. нет проплаты за капремонт(других долгов нет).На сайте у них указаны номера,которые не отвечают и на электронные письма ответа нет.Подскажите,где мне взять квитанцию за капремонт,в замен утерянной и как и где оформить льготы,если такие у меня есть?

Вопрос относится к городу Маркс

Ответы:

Вахтер
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07
Опубликовано2 октября 2020 в 11:07

Вы серьезно хотите получить компетентный ответ от незнакомых людей в интернете? 


Смотрите, заходите сюда, оформляете бесплатный доступ на 2 дня ко всей базе знаний Консультант + и за это время находите и ответ на свой вопрос, и судебную практику, и все формы документов с примерами заполнения, какие вам только понадобятся.

aslaug
Опубликовано7 сентября 2018 в 20:27
Опубликовано7 сентября 2018 в 20:27

Узнайте в своем ТСЖ или УК, куда вам следует оплатить долг по взносам на капремонт. Оплатите долг и оформляйте субсидию.

Ирина Шлячкова
Опубликовано8 сентября 2018 в 17:28
Опубликовано8 сентября 2018 в 17:28

Здравствуйте!

ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области", принят Саратовской областной Думой 21 июля 2005 года (с изменениями на 26 июня 2015 года).

Статья 4. Меры социальной поддержки многодетных семей

Многодетным семьям предоставляется право на:

1) бесплатное обеспечение детей в возрасте до шести лет лекарствами по рецептам врачей;

2) первоочередное получение бесплатных путевок в детские оздоровительные учреждения детям в возрасте от семи до четырнадцати лет из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в области;

3) получение один раз в год денежных средств в размере 1000 рублей на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви на каждого ребенка, обучающегося в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, являющиеся для данного учреждения основными, из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в области (пункт с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 02.08.2007 N 149-ЗСО, см. предыдущую редакцию);

4) получение один раз в год денежных средств в размере 120 рублей на каждого члена многодетной семьи для посещения театров;

5) получение один раз в год денежных средств в размере 1000 рублей на детей из многодетных семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в области, посещающих занятия в физкультурно-спортивных сооружениях;

6) социальную поддержку в форме ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 30 процентов платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, газоснабжение и электроснабжение), рассчитанной исходя из фактически начисленных сумм на оплату коммунальных услуг, а проживающим в домах, не имеющих центрального отопле-ния, - 30 процентов стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, с учетом стоимости его доставки.

Для семей, имеющих более трех детей, размер указанной ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг увеличивается на пять процентов за каждого последующего ребенка, но не более фактических затрат на оплату коммунальных услуг.

Многодетным семьям, проживающим в многоквартирных жилых домах, ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в период с 1 октября 2014 года по 31 марта 2015 года предоставляется исходя из авансового расчета в размере 50 процентов от стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленного на одного члена семьи, состоящей из двух человек, проживающей в многоквартирном доме, при оплате отопления равными долями в течение года дифференцированно по муниципальным образованиям.

Многодетным семьям, проживающим в индивидуальных жилых домах, ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в период с 1 октября 2014 года по 31 марта 2015 года предоставляется исходя из авансового расчета в размере 50 процентов от стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленного на одного члена семьи, состоящей из двух человек, проживающей в жилом доме индивидуального жилищного фонда, при оплате отопления равными долями в течение года дифференцированно по муниципальным образованиям.

За период с 1 апреля по 30 июня 2015 года начисляется авансовый платеж в среднем размере ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, определенном исходя из размера фактически начисленных за период с 1 октября 2014 года по 28 февраля 2015 года сумм на оплату коммунальных услуг.

Начиная с 1 июля 2015 года в течение каждого из последующих шести месяцев производятся авансовые платежи в среднем размере ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, определенном исходя из размера фактически начисленных за предыдущие шесть месяцев сумм на оплату коммунальных услуг.

С 1 июля 2015 года один раз в шесть месяцев размер ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг корректируется в соответствии с фактически начисленными за предыдущие шесть месяцев суммами на оплату коммунальных услуг.

Многодетные семьи вправе обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства или пребывания (по их выбору) для проведения перерасчета (корректировки) размера ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с соответствующими платежными документами независимо от сроков, установленных абзацами шестым и седьмым настоящего пункта. В указанном случае перерасчет (корректировка) размера ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с фактически начисленными суммами в зависимости от установленного настоящим Законом содержания мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг производится по мере представления многодетной семьей соответствующих платежных документов.

(пункт с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 26.06.2015 N 72-ЗСО, см. предыдущую редакцию).

7) (пункт признан утратившим силу с 01.01.2012 г. на основании Законом Саратовской области от 03.08.2011 N 90-ЗСО, см. предыдущю редакцию)

8) бесплатное посещение областных государственных музеев, выставок, парков культуры и отдыха (пункт дополнительно включен Законом Саратовской области от 30.03.2007 N 40-ЗСО).

Получение мер социальной поддержки, установленных настоящим Законом, не препятствует получению мер социальной поддержки, установленных другими нормативными правовыми актами области. При наличии у члена многодетной семьи права на получение одной и той же меры социальной поддержки по нескольким основаниям, предусмотренным настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами области, данная мера социальной поддержки предоставляется по одному из оснований по выбору члена многодетной семьи

Похожие вопросы по этой теме:

Рубрикатор
  • Бухгалтеру
  • Юристу
  • Кадровику
  • Физическому лицу
    • Формы и отчеты
    • Налоги и взносы
    • Учет и платежи
    • Расчеты с работниками
    • Документы
    • Суд
    • Корпоративное право
    • Кадровые документы
    • Трудовые отношения
    • Отчеты и контроль
    • Общие вопросы
    • Охрана труда
    • ИП и самозанятость
    • Работа. Служба
    • Здоровье
    • Семья
    • Имущество. Жилье
    • Документы
    • Льготы. Пенсии
Ошибка на сайте