Перейти на мобильную версию
Помогаем преодолевать трудности

Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в Экспертном Совете - новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Национальные ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ К ОТПУСКУ

ЗАЙНАБ
Отправить на печать распечатать
  закрытый вопрос

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИ РЕСПУБЛИКИ, В КОТОРОЙ ПРОЖИВАЕШЬ, ДАЮТ ЛИ ПРАВО ПРОДЛИТЬ ОТПУСК?

Вопрос относится к городу ДАГЕСТАН

Ответы:

Надежда Василь

Ответов: 9085

Если национальный праздник на территории Дагестана официально объявлен нерабочим праздничным днем, то при совпадении с отпуском он не должен включаться в число календарных дней отпуска.

Екатерина Кириенко

Ответов: 7690

Здравствуйте. Нет, если только нет постановления местных органов власти. Перечень праздников за счет которых может быть продлен отпуск - ст. 112 ТК РФ - Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы; (в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 7 января - Рождество Христово; 23 февраля - День защитника Отечества; 8 марта - Международный женский день; 1 мая - Праздник Весны и Труда; 9 мая - День Победы; 12 июня - День России; 4 ноября - День народного единства.

Екатерина Кириенко

Ответов: 7690

Обычно, нет. Перечень праздников, за счет которых отпуск может быть продлен, установлен ст 112 ТК РФ. Вместе с тем, по просьбам религиозных организаций соответствующие органы государственной власти в Российской Федерации вправе объявлять религиозные праздники нерабочими (праздничными) днями на соответствующих территориях.




Введите ваш вопрос














Петербургский правовой портал

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес


Вопрос юристу
Связь с редакцией
Tweet
Поделиться
+1
Like!
Класс
Свернуть
Наверх

Правовой совет

Помощь опытных
юристов и адвокатов

Экспертный совет

Решение бухгалтерских и правовых
вопросов в профессиональном сообществе

Лучшие специалисты
Более одного ответа
Вы можете задать вопрос бесплатно

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС здесь и сейчас