69
Оставить комментарий Распечатать

Прокуратура Ленобласти погорячилась со сроками "горячей линии" по проблемам ЖКХ

Размер шрифта:
Большой интерес жителей области и большое количество жалоб побудило надзорное ведомство изменить сроки проведения горячей линии. Вместо месяца она продлится всего неделю.

Прокуратура Ленобласти решила изменить сроки проведения горячей линии по проблемам ЖКХ. Всего за несколько дней поступило более 50 жалоб на работу нерадивых коммунальщиков. Похоже, острота проблемы стала неожиданностью для прокурорских работников. К такому количеству обращений они оказались не готовы, поэтому решили сократить время приёма звонков. Горячая линия продлится не месяц, как было обещано в минувший вторник, а всего неделю – до 22 августа включительно. Об этом сообщает сайт областной прокуратуры:

В связи с большим количеством поступающих телефонных звонков о нарушениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства и необходимостью проведения проверок по ним сокращен срок работы телефонной "горячей линии" по 22 августа 2011 года включительно.

На сегодняшний день от жителей Ленинградской области поступило более 50 сигналов, наибольшее количество сообщений из Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского и Тосненского районов.

Все желающие могут сообщить о ненадлежащей подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону, об отсутствии мер по проведению ремонтных работ при содержании жилого фонда, ремонта жилых квартир, водо- и теплоснабжения, котельных, о нецелевом расходовании бюджетных средств организациями коммунального комплекса и управляющими компаниями в рабочие дни с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону (812) 542-48-36.

Напомним, неисполнение требований прокурора влечёт за собой установленную законом ответственность. Это предусмотрено законом "О прокуратуре Российской Федерации". Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, наказывается штрафом. Для граждан от составляет от 1 000 до 1 500 рублей, для должностных лиц - от 2 до 3 тысяч рублей. Такая величина зафиксирована в статье 17.7 КоАП РФ.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай