102
Оставить комментарий Распечатать

Минспорттуризм определил, какие виды спорта могут развивать регионы

Размер шрифта:
Минспорттуризм утвердил перечень базовых олимпийских и паралимпийских видов спорта, развиваемых в субъектах РФ для подготовки резерва спортивных сборных команд России. На развитие указанных в перечне видом спорта власти регионов смогут получить субсидии.

Минспорттуризм утвердил перечень базовых олимпийских и паралимпийских видов спорта, развиваемых в субъектах РФ для подготовки резерва спортивных сборных команд России. За подготовку резерва спортивных сборных команд организации получат субсидии. Финансовую помощь дадут на приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки. Субсидии предоставляются на основании соглашения, заключаемого Минспорттуризмом с высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ.

В перечне для каждого субъекта РФ указаны зимние и летние олимпийские и паралимпийские виды спорта, которые являются базовыми.

За столицей закрепили 38 летних видов спорта, футбол слепых, а также женский хоккей, биатлон, бобслей, горнолыжный и конькобежный спорт, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд и др.

В Санкт-Петербурге базовыми видами спорта будут: конькобежный спорт, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, фигурное катание на коньках. Из летних видов можно, в частности, выделить академическую греблю, вольную борьбу, настольный теннис, плавание, пулевую стрельбу, тхэквондо, фехтование. В Ленобласти организации смогут готовить резерв для горнолыжного спорта, лыжного двоеборья, фристайла, бокса, велоспорта, водного поло, синхронного плавания, спорта слепых и др.

Южный федеральный и Северо-Кавказский федеральный округа смогут получить субсидии на развитие летних видов спорта. В основном это бокс, вольная борьба, дзюдо, тхэквондо, тяжелая атлетика.

В Пермском крае будут развивать бадминтон, а в Псковской области – легкую атлетику и стрельбу из лука. В базовые виды спорта 7 регионов вошел хоккей на траве. Развитие гольфа предоставили столице и Московской области, а керлинга – Москве, Петербурге и Челябинской области.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай