64
Оставить комментарий Распечатать

Власти Ленобласти разрешили охотникам добыть 835 лосей и 29 рысей

Размер шрифта:
Губернатор Ленинградской области утвердил лимит и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2011-2012 годов. В частности, определены квоты добычи лося и рыси.

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков утвердил лимит и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2011-2012 годов. Определены квоты добычи лося и рыси.

В постановлении квоты распределены по административным районам и организациям, осуществляющим пользование охотничьими ресурсами. Всего разрешено добыть 835 лосей, из них самцов во время гона – 46, и 163 особи до 1 года. С 1 августа 2011 года до 1 августа 2012 года можно будет поохотиться только на 29 рысей.

Напомним, что властям субъектов РФ были переданы полномочия Российской Федерации по установлению лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов. Квота в отношении каждого закрепленного охотничьего угодья определяется в соответствии с заявками, представленными юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения. Это определено Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ.

Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, будут нести ответственность в зависимости от совершенного правонарушения. В частности, за незаконную охоту на особо охраняемой природной территории или с применением взрывчатых веществ, газов грозит штраф до 200 тысяч рублей либо арест до 6 месяцев. Такая ответственность установлена статьей 258 Уголовного кодекса РФ.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай