81
Оставить комментарий Распечатать

Правительство Петербурга уничтожит имущество города по закону

Размер шрифта:
Принят закон "О порядке уничтожения имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга". Разбирать или демонтировать будут движимое имущество, непригодное для дальнейшего использования по целевому назначению из-за полной или частичной утраты потребительских свойств. Аварийные дома будут сносить, а также уничтожать помещения, которые не могут быть сохранены после проведения капитального ремонта.

Губернатор Санкт-Петербурга подписала закон "О порядке уничтожения имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга". В документе определены случаи, когда можно распорядиться имуществом города путем его уничтожения.

В частности, разбирать или демонтировать будут движимое имущество, непригодное для дальнейшего использования по целевому назначению из-за полной или частичной утраты потребительских свойств. Аварийные дома подлежат сносу, а помещения, которые не могут быть сохранены после проведения капитального ремонта, уничтожать.

Решение об уничтожении имущества будет принимать Правительство Петербурга. Помимо этого, закон разграничивает полномочия городских органов власти в сфере распоряжения имуществом таким способом.

Отметим, что действие Закона не распространяется на отношения, связанные с уничтожением (сносом) находящихся в собственности Санкт-Петербурга объектов культурного наследия (выявленных объектов культурного наследия), а также имущества, закрепленного за государственными унитарными предприятиями и учреждениями города на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления.

Документ вступит в силу через 10 дней после дня официального опубликования, за исключением его отдельных положений. На момент написания материала закон опубликован не был.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай