51
Оставить комментарий Распечатать

Москвичам оставили три дня на уплату транспортного налога

Размер шрифта:
Департамент финансов Москвы распространил разъяснения о сроках уплаты транспортного налога в 2011 году. Появление документа связано с принятием городского закона от 24 ноября 2010 года N 50. С уплатой налога следует поторопиться.

Департамент финансов Москвы распространил разъяснения о сроках уплаты транспортного налога в 2011 году. Появление документа связано с принятием городского закона от 24 ноября 2010 года N 50, который приводит налоговое законодательство столицы в соответствие с изменениями в НК РФ. Московский правовой акт устанавливает новые сроки уплаты транспортного налога для физических лиц – не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Однако в 2011 году прежний порядок уплаты налогов сохраняется, отмечают в департаменте. Закон города Москвы от 24.11.2010 N 50 не содержит нормы, распространяющей его действие на налоговый период 2010 года. В связи с чем за 2010 год транспортный налог уплачивается физическими лицами не позднее 1 июля 2011 года на основании налоговых уведомлений, направляемых налоговыми органами.

Напомним, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов 2011". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай