94
Оставить комментарий Распечатать

Подать заявку на участие в московской ярмарке можно через интернет

Размер шрифта:
Правительство Москвы утвердило Порядок организации ярмарок и продажи товаров на территории города. В документе говорится, как и куда можно подать заявку для участия в ярмарке. Также указывается, какие документы должны быть при продавце.

Правительство Москвы утвердило Порядок организации ярмарок и продажи товаров на территории города. Документ устанавливает правила организации ярмарок органами исполнительной власти города, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями. Порядок определяет требования к организации продажи товаров и выполнения работ, оказания услуг на ярмарках.

Как и в ныне действующем порядке ярмарки разделены на специализированные и ярмарки выходного дня. При организации последних префектуры административных округов учитывают потребности жителей районов.

Организатор должен обеспечить равный доступ к участию в мероприятии и предоставление мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) продавцов. Порядок предоставления мест на ярмарке и размер платы определяются ее организатором.

Места предоставляются префектурой на основании заявки. Ее можно направить по почте, электронной почте через официальный сайт префектуры или подать в службу "одного окна". В постановлении указано, какие сведения должна содержать заявка, и перечислены документы, которые к ней нужно приложить.

Порядком определено, что продавцы при себе должны иметь документы на товар и подтверждающие качество и безопасность продукции, медкнижки, а также документ, удостоверяющий их личность. Это требование перешло из старых правил.

Правительство Москвы также установило перечень товаров (работ, услуг), подлежащих продаже на ярмарках соответствующих типов. Порядок не распространяется на организацию ярмарок и продажу на них товаров, если организатором ярмарки является федеральный орган государственной власти.

Постановление разработано в соответствии со статьей 11 Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации". Оно вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай