107
Оставить комментарий Распечатать

Вступление в силу: законодательные акты РФ (29 апреля 2011)

Размер шрифта:
Вступают в силу требования к организации бортового питания авиапассажиров, изменения в перечень вступительных экзаменов, новая форма акта обследования здания и некоторые другие документы.

29 апреля вступают в силу отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 187

"Об утверждении СП 2.3.6.2820-10 "Дополнения N 3 к СП 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья"

(вместе с "СП 2.3.6.2820-10. Санитарно-эпидемиологические правила...")

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.03.2011 N 20156)

Правила дополнены Разделом XVIII. "Санитарно-эпидемиологические требования к организации бортового питания авиапассажиров и членов экипажей воздушных судов гражданской авиации". За соблюдение санитарных требований ответственность будет нести авиакомпания. При составлении рационов питания для экипажа не рекомендуется включать в рационы питания продукты, богатые клетчаткой: горох, кукурузу, фасоль, сливы, грибы, квас, капусту и т.д.

Не допускается включать в ассортимент блюд бортового питания:

  • мясные изделия из рубленого мяса и фарша (кроме изделий, подвергнутых термической обработке в жарочных шкафах при температуре не менее 200 градусов в течение 15 минут от момента достижения указанной температуры и не менее 75 градусов в течение 15 секунд внутри изделия), а также соусные блюда и паштеты (с некоторыми исключениями), вареные колбасы, изделия в панировке;
  • салаты, заправленные маслом растительным, майонезом или другим соусом (за некоторыми исключениями);
  • пирожные с кремом (заварным, творожным, сливочным, белковым);
  • соки и соковую продукцию в упаковке более 1 литра;
  • минеральные воды лечебного назначения;
  • кулинарные готовые изделия в целлофановой упаковке.

В документе приводятся сроки годности пищевых продуктов на воздушных судах, не оборудованных холодильниками, а также требования к комплектованию рационов и выдаче их на воздушное судно. В цехах бортового питания при маркировке готового питания информацию о дате (дне недели) приготовления продукции рекомендуется наносить с применением цветных лент, соответствующих дням недели, например: понедельник - желтая, вторник - зеленая, среда - синяя, четверг - красная, пятница - коричневая, суббота - оранжевая, воскресенье – белая.

При наличии на прямом рейсе количества бортового питания больше, чем число пассажиров, дополнительные порции не снимаются, а реализуются в рейсе до истечения срока годности или утилизируются, и возврату их в цех бортового питания не подлежат.

Приказ Минобрнауки РФ от 24.01.2011 N 86

"О внесении изменений в перечень вступительных испытаний в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 октября 2009 г. N 505"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.03.2011 N 19970)

Скорректирован перечень экзаменов для поступления на ряд специальностей. В частности, потребуется сдавать 2 предмета по профилю, помимо русского языка и математики.

Приказ Минэкономразвития РФ от 13.12.2010 N 627

"Об утверждении формы акта обследования и требований к его подготовке"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.03.2011 N 20203)

Документ необходим для кадастрового учета. В акте обследования кадастровый инженер в результате осмотра места нахождения здания подтверждает прекращение существования здания, сооружения или объекта незавершенного строительства в связи с гибелью или уничтожением и т.п. Акт заверяется подписью и печатью кадастрового инженера. Документ оформляется на бумажном носителе не менее чем в 2 экземплярах. Бумаги предназначены для представления в орган кадастрового учета и передачи заказчику кадастровых работ.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 07.02.2011 N 84н

"Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по рассмотрению обращений граждан, поступивших в Фонд социального страхования Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.03.2011 N 20216)

Регламент содержит исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления госуслуги. Также приведен исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов. Устанавливаются сроки предоставления услуги.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай