123
Оставить комментарий Распечатать

На УЭК укажут пол ее владельца и код проверки подлинности

Размер шрифта:
Минэкономразвития установило, какие дополнительные визуальные сведения могут размещаться на универсальной электронной карте. В частности, на УЭК может появиться образец подписи и номер банковской карты с кодом проверки ее подлинности.

Минэкономразвития установило, какие дополнительные визуальные сведения могут размещаться на универсальной электронной карте (далее - УЭК). К таким сведениям отнесены:

  1. Дата рождения.
  2. Пол пользователя универсальной электронной карты.
  3. Номер банковской карты и трехзначный код проверки ее подлинности.
  4. Логотип банка - эмитента банковского приложения.
  5. Логотип универсальной электронной карты.
  6. Логотип платежной системы.
  7. Дополнительный логотип платежной системы (при его наличии).
  8. Образец подписи гражданина.

Приказом определено, что номер полиса ОМС застрахованного лица относится к дополнительным визуальным сведениям универсальной электронной карты до 1 января 2014 года.

Напомним, что УЭК представляет собой материальный носитель, содержащий зафиксированную в визуальной и электронной формах информацию о пользователе карты. Она будет использоваться для удостоверения прав на получение государственных и муниципальных услуг. В случаях, предусмотренных федеральными законами, УЭК служит документом, удостоверяющим личность гражданина, права застрахованного лица в системах обязательного страхования, иные права гражданина.

Универсальная электронная карта должна содержать: фамилию, имя и отчество пользователя, его фотографию, СНИЛС, а также номер карты, срок ее действия и контактную информацию уполномоченной организации субъекта РФ.

Дата начала выдачи универсальных электронных карт установлена Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Граждане с 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года включительно смогут получить УЭК бесплатно. Для этого понадобится написать заявление о выдаче карты.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай