97
Оставить комментарий Распечатать

ФНС организовала ловушки для налогоплательщиков

Размер шрифта:
Налоговики встретят граждан на автотрассах и станциях техобслуживания, проверят наличие задолженности. К неплательщикам даже придут домой.

ФНС России организовала ловушки для налогоплательщиков. Специалисты фискального ведомства встретят граждан на автотрассах и станциях техобслуживания, проверят наличие задолженности. К неплательщикам даже придут домой. В акциях примут участие сотрудники налогового ведомства и судебные приставы, сообщает Управление ФНС по Ленобласти:

С наступлением весны сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России №2 по Ленинградской области активизировали свою работу с неплательщиками налогов на территории всего Кировского района. На минувшей неделе в зоне их внимания оказались транспортные магистрали и места проживания должников.

Местные налоговые инспекторы при поддержке сотрудников ГИБДД организовали рейд на станцию техобслуживания, в ходе которого проверялось наличие задолженности клиентов СТО, а оказавшимся в списке недоимщиков вручались квитанции на уплату задолженности по налогам.

Была проведена и совместная с Федеральной Службой судебных приставов целевая акция. В вечернее время в городе Отрадное участники совместного рейда навестили крупнейших недоимщиков-физических лиц. Им или их близким вручены квитанции об уплате налоговой задолженности на общую сумму 579 тыс. рублей.

Сегодня такого рода "налоговые сети" раскинуты и другими налоговыми органами Ленинградской области. Чтобы не оказаться в них, не объясняться с инспекторами на дороге или на крыльце собственного дома по поводу своей необязательности, достаточно посетить сайт Управления ФНС России по Ленинградской области www.r47.nalog.ru, открыть раздел "Личный кабинет налогоплательщика" и получить информацию о сумме своей задолженности перед бюджетом или об ее отсутствии. Алгоритм дальнейших действий подробно изложен в этом же разделе.

Напомним, к числу полномочий УФНС отнесен контроль и надзор за соблюдением законодательства о налогах и сборах, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью их внесения. Управление имеет право применять предусмотренные законодательством меры ограничительного, предупредительного и профилактического характера, а также санкции, направленные на недопущение и (или) ликвидацию последствий, вызванных нарушением юридическими и физическими лицами обязательных требований. Это предусмотрено положением об Управлении ФНС по субъекту РФ.

Добавим, что правовую основу деятельности судебных приставов составляют законы "О судебных приставах", "Об исполнительном производстве", Конституция РФ и другие законодательные акты.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов 2011". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай