62
Оставить комментарий Распечатать

ПФР напомнил условия применения пониженных страховых взносов ~ для IT-компаний, СМИ и малого бизнеса

Размер шрифта:
Особые тарифы применяют организации сферы информационных технологий, средства массовой информации, а также некоторые предприниматели, использующие УСН. Фонд напомнил об условиях, дающих право на льготу, размерах тарифов, необходимых документах и т.д.

Пенсионный фонд России напомнил условия применения пониженных страховых взносов IT-компаниями, СМИ и малым бизнесом. Особые тарифы установлены для организаций сферы информационных технологий, средств массовой информации, а также некоторых предпринимателей, использующих УСН. Фонд напомнил об условиях, дающих право на льготу, размерах тарифов, необходимых документах и т.д. Речь идёт и о ситуациях, когда компании теряют право на привилегию.

Условия уплаты пониженных страховых взносов для IT-компаний, СМИ и малого бизнеса

Напомним, IТ-компании применяют особые тарифы страховых взносов в соответствии с Федеральным законом от 16.10.2010 № 272-ФЗ. Для российских организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, выпуск в свет (в эфир) и (или) издание средств массовой информации, в том числе в электронном виде, пониженные тарифы установлены Федеральным законом № 339-ФЗ. В законе от 28.12.2010 № 432-ФЗ прописаны льготы для некоторых плательщиков, применяющих УСН. Их основным видом деятельности должно быть производство пищевых продуктов, текстильное и швейное производство, выпуск машин и оборудования, образование, строительство и т.д. Всего перечень содержит 36 позиций. Для признания вида деятельности основным соответствующая доля доходов должна составлять не менее 70 процентов.

Все эти правовые акты вносят поправки в закон о страховых взносах во внебюджетные фонды.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов и страховых взносов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов 2011". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай