120
Оставить комментарий Распечатать

Сегодня начал работу Белоостровский таможенный пост Санкт-Петербургской таможни

Размер шрифта:
Открытие поста призвано значительно снизить нагрузку на городские таможенные терминалы. Одновременно пост сможет принимать до 200 машин в день.

15 марта 2011 года начал работу Белоостровский таможенный пост Санкт-Петербургской таможни. Он создан на базе действующего отдела таможенного оформления и таможенного контроля №2 Янинского таможенного поста в соответствии с приказом Федеральной таможенной службы от 24 декабря 2010 года № 2580.

Как отмечает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, открытие поста призвано значительно снизить нагрузку на городские таможенные терминалы:

В настоящее время основной поток внешнеторговых грузов доставляется в Санкт-Петербург автомобильным транспортом через пункты пропуска, расположенные в регионе деятельности Выборгской таможни по трассе Скандинавия, в непосредственной близости от которой находится Белоостровский таможенный пост. Открытие Белоостровского таможенного поста значительно поможет снизить нагрузку на городские таможенные терминалы. Одновременно пост сможет принимать до 200 машин в день.

Таможенный пост размещается на территории склада временного хранения ООО "Северные Ворота", расположенного в северо-западной части Санкт-Петербурга на границе с Ленинградской областью, на 7 км. севернее от Кольцевой автомобильной дороги и на 1 км. восточнее шоссе Е18 "Скандинавия". Общая площадь участка в границах землеотвода – 25000 квадратных метров. СВХ имеет полезную площадь открытой площадки – 3931 кв.м, площадь ПЗТК – 21880 кв.м.

Белоостровский таможенный пост будет оснащен современным оборудованием: системой "Янтарь – 2СН" с системой видеонаблюдения в режиме "он-лайн", досмотровым рентгеновским аппаратом, автомобильными весами.

На прилегающей к терминалу территории находятся подъездные железнодорожные пути; для легкового транспорта предусмотрена бесплатная охраняемая автостоянка.

Напомним, таможенное регулирование в таможенном союзе осуществляется в соответствии с его таможенным законодательством, а в части, им не урегулированной, - в соответствии с законодательством страны – члена союза. Единую таможенную территорию союза составляют территории Белоруссии, Казахстана и России. В основе таможенного законодательства таможенного союза лежит его Таможенный кодекс. Правоотношения также регулируются международными договорами стран союза и решениями Комиссии таможенного союза.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай