69
Оставить комментарий Распечатать

Глава правового управления ГУВД ответил на вопросы посетителей портала КАДИС

Размер шрифта:
Наиболее острые вопросы касались ответственности полицейских за противоправные деяния, безосновательного ограничения прав и свобод граждан, оснований для доставления человека в полицию.

На портале "КАДИС" опубликован отчет об интервью с начальником Правового управления ГУВД города и области Александром Мякушкиным. Ему было задано около 20 наиболее интересных вопросов, связанных с реформированием правоохранительной системы России, города и области. Среди затронутых тем – ответственность полицейских за противоправные деяния, безосновательное ограничение прав и свобод граждан, основания для доставления человека в полицию и т.д. Александр Мякушкин ответил, в частности, на следующие вопросы:

  • Зачем нужно переименовывать милицию в полицию?
  • Будет ли ужесточена ответственность полицейских за противоправные деяния?
  • На сколько будет поднята зарплата полицейского?
  • Получит ли развитие программа защиты свидетелей?
  • Если гражданин нуждается в медицинской помощи, какие могут быть основания для доставления его в полицию?
  • Не допускает ли возможность безосновательного ограничения прав и свобод граждан?
  • Будет ли полиция отвечать за регистрацию и снятие с регистрации автомобилей?

Интернет-интервью с А. Мякушкиным состоялось в рамках проекта интернет-интервью "Вопросы власти" Правового портала КАДИС. Ранее мы провели сбор вопросов и интервью с руководителями УФНС по Санкт-Петербургу и по Ленобласти, главой территориального антимонопольного органа Санкт-Петербурга, президентом Нотариальной палаты города, государственным инспектором труда по Санкт-Петербургу, ректором СПбГУ, главами ФАС СЗО и Конституционного Суда РФ.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай