71
Оставить комментарий Распечатать

В Москве создадут 3 тысячи рабочих мест для инвалидов

Размер шрифта:
Правительство Москвы утвердило целевую программу "Социальная интеграция инвалидов города Москвы" на 2011 год.

Правительство Москвы утвердило Комплексную целевую программу "Социальная интеграция инвалидов города Москвы" на 2011 год.

Руководителям органов исполнительной власти города Москвы - государственным заказчикам Программы предписано:

  • представлять в Департамент финансов Москвы данные об объемах средств на реализацию мероприятий Программы для включения их в Реестр расходных обязательств города, принимаемых к обеспечению за счет средств бюджета Москвы;
  • создавать необходимые условия для приема на работу инвалидов, в том числе в подведомственные учреждения и предприятия, и размещать на официальных сайтах информацию о наличии вакансий для их трудоустройства.

Правительство поручило Департаменту труда и занятости населения в 2011 году обеспечить занятость 30 тысяч инвалидов на квотируемых рабочих местах в рамках реализации Закона "О квотировании рабочих мест". Также поручено создать дополнительно 3 тысячи рабочих мест.

Для удовлетворения потребности нуждающихся семей, имеющих в своем составе инвалидов-колясочников, Департамент строительства должен обеспечивать ввод специализированных квартир при новом строительстве. Квартиры должны размещаться в районах с развитой социальной инфраструктурой.

Департаменту торговли и услуг совместно с Москомархитектурой поручено в первом полугодии 2011 года разработать типовые модели торговых павильонов, адаптированных для работы в них инвалидов. Это необходимо для создания дополнительных рабочих мест для этой категории граждан.

На Департамент образования совместно с Департаментом средств массовой информации и рекламы в 2011 году возложено обеспечение информирования населения о дистанционном обучении детей-инвалидов, находящихся на надомной форме обучения.

В постановлении установлено, что ассигнования на реализацию мероприятий Программы предусматриваются в бюджете города Департаменту финансов. Ассигнования распределяются в порядке передачи полномочий между главными распорядителями бюджетных средств - исполнителями мероприятий Программы по мере представления конкретных обоснований финансирования тех или иных мероприятий.

Документ подготовлен для дальнейшего повышения уровня и качества жизни инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности и реализации.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай