49
Оставить комментарий Распечатать

Принят бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год

Размер шрифта:
Утверждены основные характеристики бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов.

Федеральным законом "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" утверждены:

  • основные характеристики бюджета (прогнозируемый общий объем доходов и общий объем расходов бюджета);
  • перечень главных администраторов доходов бюджета Фонда;
  • бюджетные ассигнования бюджета Фонда по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов;
  • межбюджетные трансферты бюджету Фонда и бюджета Фонда другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации.

Определяются особенности установления отдельных расходных обязательств Фонда и особенности исполнения бюджета Фонда в 2011 году.

В частности, утверждено, что прогнозируемый общий объем доходов бюджета Фонда составит 335 968 300,0 тыс. рублей, в том числе за счет межбюджетных трансфертов, получаемых из федерального бюджета в сумме 21 140 700,0 тыс. рублей. Общий объем расходов бюджета Фонда составит 335 968 300,0 тыс. рублей, в том числе межбюджетные трансферты, предоставляемые бюджету Фонда социального страхования Российской Федерации в сумме 18 000 000,0 тыс. рублей.

Напомним, что Федеральный фонд обязательного медицинского страхования реализует государственную политику в области обязательного медицинского страхования граждан как составной части государственного социального страхования.

Его основными задачами в соответствии с Уставом являются:

  • обеспечение финансовой устойчивости системы обязательного медицинского страхования и создание условий для выравнивания объема и качества медицинской помощи, предоставляемой гражданам на всей территории Российской Федерации в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования;
  • аккумулирование финансовых средств бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования для обеспечения финансовой стабильности системы обязательного медицинского страхования.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай