62
Оставить комментарий Распечатать

Опубликованы проекты форм кадастровых паспортов

Размер шрифта:
Министерство экономического развития обнародовало проект приказа, утверждающего формы кадастровых паспортов для здания, сооружения, земельного участка и т.д.

Министерство экономического развития продемонстрировало будущие формы кадастровых паспортов. Ведомство обнародовало проект приказа, утверждающего формы кадастровых паспортов для здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения и земельного участка. Документ подготовлен в соответствии с законом "О государственном кадастре недвижимости". Приказ должен вступить в силу с 1 марта 2011 г.

В формах кадастровых паспортов указываются, в частности, следующие параметры:

  • Адрес (местоположение)
  • Площадь
  • Этажность
  • Назначение

Также в документ включается ситуационный план объекта.

В приложениях к проекту приказа приводятся подробные указания по заполнению документов, в частности:

Изготовление и заполнение кадастрового паспорта земельного участка осуществляется машинописным (в том числе с использованием компьютерной техники) способом. Рукописным способом допускается вписывать отдельные слова, условные знаки и т.п. чернилами, пастой или тушью. Разделы, предназначенные для отражения в текстовой форме сведений о земельном участке, оформляются на стандартных листах бумаги формата A4. Для оформления разделов, предназначенных для отражения в графической форме сведений о земельном участке, допускается использование стандартных листов бумаги большего формата...

Количество экземпляров кадастрового паспорта земельного участка определяется заявителем в заявлении о кадастровом учете или в запросе о предоставлении сведений в количестве не менее двух и не более 5 экземпляров. Сведения в кадастровый паспорт земельного участка заносятся в полном соответствии со сведениями, внесенными в государственный кадастр недвижимости, кроме случаев внесения записей в строку "Особые отметки". В незаполненных строках и графах проставляется знак "-" (прочерк). Каждый раздел кадастрового паспорта земельного участка удостоверяется подписью уполномоченного должностного лица органа кадастрового учета и заверяется оттиском печати данного органа. Подпись производится чернилами (пастой) синего цвета.

Проект приказа о формах кадастровых паспортов

(документ Word, 191 Кб)

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай