41
Оставить комментарий Распечатать

Вступление в силу: законодательные акты РФ (1 декабря 2010)

Размер шрифта:
Вступают в силу изменения в закон об электроэнергетике и поправки в КоАП, устанавливающие ответственность за нарушения в этой сфере.

1 декабря вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Федеральный закон от 26.07.2010 N 189-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "Об электроэнергетике" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях обеспечения устойчивого и надежного снабжения электрической и тепловой энергией ее потребителей"

(принят ГД ФС РФ 07.07.2010)

Документ, в частности, оговаривает обязанности по обеспечению надежного функционирования тепловых электростанций. Поправками к КоАП РФ устанавливается ответственность за нарушения нормативов запасов топлива, порядка создания и использования тепловыми электростанциями запасов топлива. Должностным лицам грозят штрафы от тридцати до пятидесяти тысяч рублей и дисквалификацию на срок до трех лет. Такие же штрафы установлены за нарушение порядка вывода объектов электроэнергетики в ремонт, если оно повлекло ограничение режима потребления энергии более чем на три календарных дня. Юридическим лицам подобное правонарушение может обойтись в полмиллиона – миллион рублей.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай