140
Оставить комментарий Распечатать

Пресса подвела дисквалифицированного директора

Размер шрифта:
Благодаря публикации в газете прокуратура узнала, что дисквалифицированный руководитель продолжает занимать свой пост. Теперь начальнику грозит уголовное преследование.

Дисквалифицированный за нарушение трудового законодательства директор фирмы неудачно "засветился" в прессе. Благодаря публикации в газете прокуратура Ленобласти узнала, что руководитель продолжает занимать свой пост. Теперь начальнику грозит уголовное преследование, сообщается на сайте областной прокуратуры:

...В городской газете "Маяк" была опубликована статья "Нам выгодно, когда нас контролируют". На письмо жительницы города отвечал председатель директоров ООО "СК "Атлант". Однако ранее, 15 июня 2010 г., решением мирового судьи руководитель организации за повторные нарушения законодательства о труде по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ был дисквалифицирован на 1 год. Решение суда вступило в законную силу в июне 2010 года.

Из опубликованной в городской газете статьи следует, что председатель совета директоров "Строительная корпорация "Атлант" продолжает занимать руководящую должность и не исполняет вступившее в законную силу решение суда. Прокурором города в порядке ст. 37 УПК РФ материал направлен в Сосновоборский районный отдел судебных приставов УФССП РФ для принятия решения об уголовном преследовании.

Дисквалификация заключается в лишении физического лица права замещать должности государственной и муниципальной службы, должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров, осуществлять управление юридическим лицом и т.д. Дисквалификация устанавливается на срок от шести месяцев до трех лет. Это прописано в статье 3.11 КоАП РФ.

Напомним, неисполнение требований прокурора и следователя, вытекающих из их полномочий, влечёт за собой установленную законом ответственность. Это предусмотрено законом "О прокуратуре Российской Федерации".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай