148
Оставить комментарий Распечатать

Росреестр бесплатно расскажет о "дачной амнистии"

Размер шрифта:
В рамках выставки-семинара "Жилищный проект" петербургское управление ведомства даст разъяснения по вопросам упрощенной регистрации прав на некоторые виды недвижимости.

Росреестр бесплатно расскажет о "дачной амнистии". В рамках выставки-семинара "Жилищный проект" петербургское управление ведомства даст разъяснения по вопросам упрощенной регистрации прав на некоторые виды недвижимости - дачные и садовые домики, индивидуальные жилые дома и т.д. Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Выставка-семинар состоится в помещении театра "Балтийский дом" ([G=Санкт-Петербург, Александровский парк, 4]) 21 апреля 2011 года. Она будет работать с 17.00 до 21.00. Вход и все консультации – бесплатные. В программе мероприятия – доклад государственного регистратора Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Т.А. Котовой "Упрощенный порядок регистрации домов индивидуального жилищного строительства и садовых домиков".

Напомним, "дачная амнистия" установлена Федеральным законом от 30.06.2006 N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества". Документ определяет особенности госрегистрации права собственности на земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

Закон вступил в силу с 1 сентября 2006 года. Последние изменения в него были внесены Федеральным законом от 21.12.2009 N 334-ФЗ и начали действовать с 1 марта 2010 года.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай