107
Оставить комментарий Распечатать

В Петербурге могут разрешить ночной ремонт дорог

Размер шрифта:
В Законодательное Собрание внесён законопроект, отменяющий ответственность за нарушение тишины при ремонте автомобильных дорог в ночное время.

В Петербурге могут разрешить ремонтировать дороги по ночам. В Законодательное Собрание внесён [L=1946;T=законопроект], отменяющий ответственность за нарушение тишины при ремонте автотрасс в ночное время. Документом предлагается внести коррективы в городской закон . Сейчас положения Закона не распространяются на следующие случаи и ситуации:

  • на действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • на действия юридических или физических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении в установленном действующим законодательством порядке культурно-массовых и спортивных мероприятий;
  • на использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других) в период с 23 часов 31 декабря до 4 часов 1 января календарного года.

В этот список предлагается добавить ремонт автомобильных дорог, проводимый в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Законопроект внёс в ЗАКС депутат Игорь Риммер. Это один из наиболее активных парламентариев нынешнего созыва. Им внесено на рассмотрение ЗАКСа 50 законопроектов, 11 из которых уже подписано губернатором, еще 20 находятся на рассмотрении петербургского парламента. Подробная информация о законотворческой деятельности Риммера представлена на странице субъекта законодательной инициативы. Напомним, первое после парламентских каникул заседание городского ЗАКСа состоится завтра, 15 сентября.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай