62
Оставить комментарий Распечатать

Вводятся новые бланки документов для перечисления физическими лицами налогов, сборов и иных платежей ~ Об этом напоминает УФНС по Ленобласти

Размер шрифта:

Управление ФНС России по Ленинградской области сообщило о начале применения новых бланков платежных документов. Они будут использоваться физическими лицами при перечислении налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации. Устанавливаются бланки платежных документов: форма N ПД (налог), форма N ПД-4сб (налог), форма Заявления физического лица на перевод денежных средств.

Бланки предназначены для уплаты платежей в структурных подразделениях Сбербанка России ОАО и являются документами, подтверждающими факт приема платежей физических лиц. Правильно заполненные бланки платежных документов формы № ПД-4сб (налог) обязательны к приему всеми структурными подразделениями Сбербанка. Для плательщика уплата платежей по формам № ПД (налог), № ПД-4сб (налог) и Заявления физического лица на перевод денежных средств является равноценной.

Новые бланки введены в действие с 1 июня 2010 года. Это сделано, в частности, в целях реализации Положения Банка России «О порядке осуществления безналичных расчетов физическими лицами в Российской Федерации» от 01.04.2003 № 222-П. Основанием для введения новых документов стало совместное письмо ФНС России и Сбербанка России от 20.05.2010 № КЕ-37-1/1960@/10-1959. Также в этом письме можно найти сами образцы бланков.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай