43
Оставить комментарий Распечатать

Прокуратура оштрафовала директора, взявшего на работу нелегальных мигрантов ~ За 15 гастарбайтеров – 400 тысяч рублей

Размер шрифта:

Прокуратура Красногвардейского района совместно с УФМС проверила ООО «Строительно-монтажное управление № 3». Инспекторы обнаружили нарушения законодательства в сфере миграционных отношений. На стройплощадке трудились нелегальные гастарбайтеры. 15 иностранных граждан не имели разрешений на работу, а также документов, подтверждающих право на пребывание в России. Приняв этих людей на работу, генеральный директор компании нарушил ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

По результатам проверки ответственные должностные лица организации привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении директора прокурором возбуждено 15 дел об административном правонарушении. Начальник строительной организации оштрафован на сумму 400 000 рублей. Как отмечается в сообщении прокуратуры, штраф виновным лицом уплачен полностью.

Согласно статье 18.15 Кодекса об административных правонарушениях, подобные нарушения, допущенные работодателем, караются штрафом. Для должностных лиц он составляет от двадцати пяти до пятидесяти тысяч рублей. Юридическим лицам грозит штраф от двухсот пятидесяти до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай