74
Оставить комментарий Распечатать

Вступление в силу: законодательные акты Ленинградской области (23 марта 2010)

Размер шрифта:

Сегодня вступает в силу Областной закон Ленинградской области от 04.03.2010 N 7-оз "Об обращении с отходами в Ленинградской области".

Закон, принятый Законодательным Собранием Ленинградской области 17 февраля 2010 года, определяет основные принципы, условия и требования по экологически безопасному, ресурсосберегающему и экономически выгодному обращению с отходами на территории Ленинградской области.

В законе установлены полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области, права и обязанности должностных лиц, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан и их объединений в сфере обращения с отходами. Указаны требования, предъявляемые к производителям и собственникам отходов при обращении с отходами, а также методы обращения с отходами.

Кроме того, законом урегулированы вопросы проведения экологического мониторинга мест размещения отходов, информирования в сфере обращения с отходами, а также осуществления воспитательной и просветительской деятельности по проблемам обращения с отходами. Также предусмотрены меры экономического стимулирования деятельности в указанной сфере.

Документ был опубликован в газете "Вести" 13 марта 2010 года, и вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай