113
Оставить комментарий Распечатать

Освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц при УСН в отношении объектов недвижимости

Размер шрифта:
Какие документы необходимо представить индивидуальному предпринимателю, применяющему УСН, для освобождения от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении объектов недвижимости, используемых им в предпринимательской деятельности?

В соответствии с Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" налогоплательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.

Согласно п. 3 ст. 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации Налоговый кодекс Статья 346.11 индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, освобождаются от обязанности по уплате, в частности, налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности.

Для освобождения от уплаты налога на имущество физических лиц в связи с применением упрощенной системы налогообложения необходимо представить в налоговые органы документы, подтверждающие факт использования объектов недвижимости для осуществления предпринимательской деятельности.

Письмо Минфина РФ от 20 августа 2007 года N 03-11-05/172

Подборка по материалам информационного банка "Финансист" системы КонсультантПлюс. Составители Е.В. Зернова, О.Б. Солдатова.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай