56
Оставить комментарий Распечатать

Рекламировать услуги по написанию курсовых, дипломов и диссертаций хотят запретить

Размер шрифта:

Индивидуальным предпринимателям, которые оказывают услуги студентам и аспирантам по подбору материалов и написанию курсовых и диссертаций, станет сложнее искать клиентов. Минобрнауки России хочет ввести запрет на рекламу подобных услуг, а также рекламу купли-продажи документов об образовании.

Что случилось?

Минобрнауки России опубликовало на едином портале для размещения проектов НПА законопроект о запрете рекламы услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ и других работ, необходимых для аттестации, а также рекламные объявления об их купле-продаже. Чиновники собираются внести необходимые поправки в , а также изменить статью 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Научные работы защитят

Минобрнауки России не просто хочет запретить рекламу торговли научными работами и документами об образовании, но и защитить уже написанные работы. В связи с этим чиновники хотят обязать вузы публиковать на своих сайтах все итоговые квалификационные работы выпускников. Исключение сделают только для тех работ, которые содержат государственную, коммерческую, или иную охраняемую законом тайну. Текст такой опубликованной выпускной работы должен быть идентичен тексту научной работы, которую защитил соискатель. Никаких изменений или поправок вносить в тексты таких опубликованных в интернете квалификационных работ, будет нельзя.

Публичное обсуждение и антикоррупционная экспертиза проекта продлится до 15 ноября 2018 года. После этого он будет передан на рассмотрение Правительства РФ.

Оставить комментарий Распечатать
Дидух Юлия
Дидух Юлия бухгалтер, юрист

В 1998 году закончила КГАУ, экономический факультет по специальности бухгалтер. В 2006 году ТНУ, юридический факультет по специальности гражданское и предпринимательское право. Опыт работы бухгалтером с 1998 по 2007 год. Пишу статьи с 2012 года