385
Оставить комментарий Распечатать

Предпринимателей просят не тянуть с уплатой страховых взносов

Размер шрифта:

Фонд социального страхования обратился к лицам, добровольно вступившим в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Чиновники просят, чтобы индивидуальные предприниматели не оставляли на последний день уплату страховых взносов. В противном случае платежи не успеют вовремя поступить на счета ФСС.

Что случилось?

Представители ФСС напомнили, что индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты, а также иные лица, которые добровольно вступили в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, до 31 декабря 2018 года должны уплатить 2 610 рублей – стоимость страхового года. Чиновники попросили не оставлять уплату взносов на последний день, а расплатиться заранее: не позднее 26 декабря 2018 года, вторника. 30 и 31 декабря в этом году выпадают на выходные дни, и заплатить в последние два дня года не удастся. Или же деньги не успеют дойти до расчетного счета регионального отделения ФСС.

Почему это важно?

Как объясняют в Фонде соцстрахования, в случае несвоевременного поступления средств, появятся основания прекратить правоотношения со страхователями с 1 января 2018 года. Платежи, конечно, не потеряются, но поступят в январе, а значит, за 2018 год страховые взносы уплачены не будут.

Во избежание спорных ситуаций в ФСС предлагают запомнить дату 26 декабря 2018 года и уплатить взносы за себя не позднее этого дня.

Оставить комментарий Распечатать
Мотрой Алена
Мотрой Алена Журналист

В 2004 г. окончила факультет журналистики МолдГУ по специальности "Журналистика и наука общения". В 2003-2011 работала в известных молдавских социально-политических изданиях. После переезда в РФ, с 2014 г. сотрудничаю с российской онлайн-прессой