135
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 28 ноября – 5 декабря

Размер шрифта:
На этой неделе для организаций истекает срок уплаты налога на прибыль. А физические лица должны расплатиться по имущественным налогам – за недвижимость, транспорт и землю, находящиеся в их собственности.

28 ноября

В понедельник, 28 ноября, истекает срок подачи сведений по налогу на прибыль. Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, в этот день представляют декларации и вносят авансовые платежи за октябрь. А налоговые агенты, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, обязаны в этот день сдать расчет по данному налогу. От управляющих товарищей, ответственных за ведение налогового учета, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли ждут расчет финансового результата инвестиционного товарищества за прошлый месяц.

Что касается налогоплательщиков, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев, то они должны уплатить второй ежемесячный авансовый платеж, подлежащий уплате в 4 квартале текущего года.

Сегодня также истекает срок подачи уведомлений о непродуктивных скважинах. Кроме того, юридическим лицам, у которых средняя численность работников превышает 15 человек, надо сдать статистическую отчетность о финансовом состоянии организации по форме П-3. Перед Росстатом не отчитываются малые предприятия, государственные и муниципальные учреждения, банки, страховые и прочие финансово-кредитные организации. В территориальные органы Росстата необходимо отчитаться и о численности сотрудников по профессиональным группам (форма 1-Т(проф)). Все сведения должны быть актуальны на 31 октября 2016 года.

29 ноября

29 ноября, во вторник, иностранные организации – операторы нового морского месторождения углеводородного сырья, осуществляющие деятельность на территории РФ более чем через одно отделение, должны уведомить о выборе отделения для уплаты налога на прибыль в 2017 году.

30 ноября

До среды, 30 ноября, ответственные участники консолидированных групп информируют об изменениях в договорах о создании КНГ. В этот же день налоговые агенты должны успеть уплатить НДФЛ по больничным отпускам за ноябрь, а пользователи недр – сдать декларацию по НДПИ за октябрь.

Налогоплательщикам, имеющим право на возмещение акцизов, в последний день месяца необходимо обращаются в ИФНС с заявлениями и пакетом документов, подтверждающих это право. За акцизом за июнь могут обратиться лица, указанные в пп. 30 и (или) пп. 31 п. 1 статьи 182 НК РФ.

30 ноября – крайний срок подачи сведений о заработной плате работников по профессиям и должностям (форма 57-Т). Организации, которые должны сдать такую информацию, уведомлены Росстатом заранее.

До среды организации, осуществляющие образовательную или медицинскую деятельность, а также осуществляющие социальное обслуживание граждан, которые хотят воспользоваться нулевой ставкой налога на прибыль в следующем году, должны подать в ИФНС заявления и документы, подтверждающие право на эту льготу.

1 декабря

До четверга, 1 декабря, налогоплательщики, указанные в п. 3.1 статьи 204 НК РФ, смогут подать заявления о возмещении акциза за август 2016 года. А производители автомобилей или их уполномоченные представители в этот день уведомляют о рекомендованной розничной цене всех базовых версий машин для расчета их средней стоимости.

1 декабря – отчетный день для налогоплательщиков-физических лиц. До конца четверга им необходимо уплатить:

По каждому из этих налогов налогоплательщикам должны были прийти уведомления с указанием суммы платежа. Если сумма к уплате меньше 100 рублей, уведомление не отправляют, а сам налог платить не нужно.

5 декабря

В следующий понедельник, 5 декабря, отчеты необходимо сдавать только в органы статистики и исключительно за ноябрь. От предпринимателей ждут:

  • сведения об обороте торговли малого предприятия (форма ПМ-торг);
  • данные о производстве и отгрузке товаров и услуг (форма П-1);
  • информацию о производстве продукции малым предприятием (форма ПМ-пром);
  • сведения о производстве и отгрузке этилового спирта, спиртосодержащей, алкогольной продукции и розливе алкогольной продукции (форма 1-алкоголь);
  • информацию об объеме платных услуг, оказанных населению, по видам (Приложение N 3 к форме N П-1);
  • данные о производстве продукции индивидуальным предпринимателем (форма 1-ИП (мес)).

Календарь бухгалтера 2016 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru - компании «КАДИС»).

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай