138
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на 3 – 10 октября

Размер шрифта:
В начале месяца предприниматели традиционно сдают статистическую отчетность. Кроме того, работодателям пора готовить отчеты о застрахованных лицах, а плательщикам взносов на травматизм – доклады об использовании сумм взносов на страхование от несчастных случаев на производстве.

В понедельник, 3 октября, юридические лица, имеющие лицензии на производство, хранение и поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, должны передать статистический отчет по форме 1-алкоголь за сентябрь. Документ и порядок его заполнения утвержден Приказом Росстата от 03.12.2015 N 613.

Участники проекта «Сколково» в этот день могут уведомить об отказе от использования права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, начиная с IV квартала 2016 года. Аналогичных заявлений налоговики ждут от налогоплательщиков, осуществляющих операции по реализации товаров (работ, услуг), предусмотренных п. 3 статьи 149 НК РФ, которые решили отказаться от льготы.

Во вторник, 4 октября, предприниматели должны отчитываться только в Росстат. От них следующую информацию за сентябрь:

Не позже 5 октября юридические лица должны внести арендную плату за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности города Москвы, а также за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, за IV квартал 2016 года. А до четверга, 6 октября, компаниям, включая малые предприятия (кроме микропредприятий), осуществляющие оптовую торговлю алкогольной продукцией, имеющие лицензию на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции, необходимо отчитаться в Росстат по форме 1-алкоголь (опт).

В последний рабочий день этой недели, 7 октября, истекает срок информирования ФСС о неполном использовании сумм взносов по травматизму в 2016 году. Информацию должны передавать страхователи по обязательному соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В следующий понедельник, 10 октября, - отчетный день для всех организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих выплаты в пользу физических лиц. В этот день они сдают сведения персонифицированного учета по форме СЗВ-М по каждому работнику за прошлый месяц. Адвокатские палаты в понедельник должны проинформировать об изменениях, внесенных в региональный реестр адвокатов в прошлом месяце.

Также не позже 10 октября участники лесных отношений представляют отчеты:

Календарь бухгалтера 2016 в удобном формате можно смотреть на нашем сайте в специальном разделе или скачать прямо на рабочий стол (это подарок от партнера ppt.ru - компании «КАДИС»).

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай