111
Оставить комментарий Распечатать

Главные новости дня: 26 октября 2015 года

Размер шрифта:
26 октября. Депутаты поддержали штрафы за непредоставление статотчетности, амнистия капиталов забуксовала, российский автокластер в Египте, и другие важные новости.

Госдума приняла в первом чтении законопроект об увеличении штрафов за непредоставление статотчетности

Депутаты согласились с инициативой кабинета министров об увеличении штрафов для тех предпринимателей, которые забудут или откажутся сдавать первичные статистические данные. Максимальное наказание за такое правонарушение (в случае его повторного совершения) будет достигать 150 тысяч рублей.

Материал по теме

Календарь бухгалтера: 26 октября – 2 ноября 2015 года

Календарь бухгалтера: 26 октября – 2 ноября 2015 года

Предпринимателям пора отчитываться по налогам за третий квартал, а также сдавать отчеты в Росстат.

Амнистия капиталов забуксовала

Декларационная кампания по амнистии капиталов значительно отстает от первоначальных планов. Бизнесмены не спешат заполнять специальные декларации, а налоговая служба не принимает их, если не соблюдено хотя бы одно из установленных законом условий. Между тем, до окончания срока амнистии остается чуть более двух месяцев.

Материал по теме

Чиновники начали активную борьбу с контрабандой и фальсификатом

Чиновники начали активную борьбу с контрабандой и фальсификатом

Госкомиссия по противодействию незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции возьмется не только за товары, производящиеся в России, но и за товары, импортируемые из-за рубежа. В качестве «пробника», на котором будут тестировать отслеживание от производителя до потребителя, будут использоваться шубы и изделия из меха.

«Трансаэро» готовится к банкротству

Несмотря на попытки некоторых банкиров вернуть авиаперевозчика к жизни, с сегодняшнего дня у него аннулирован сертификат эксплуатанта. Более того, компания готовится подать иск в арбитражный суд с просьбой признать ее банкротом.

Российские машины будут собирать в Египте

Власти хотят объединить крупнейших автопроизводителей в единый зарубежный кластер, и добиться для них инвестиционных льгот. Учитывая, что объемы внутреннего авторынка в России стабильно падают, подобная идея выглядит весьма привлекательно.

Материал по теме

Российские машины будут собирать в Египте

Депутаты передали на общественное обсуждение новый КоАП

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в скором времени будет полностью обновлен. Новую версию КоАП представили общественности в комитете по конституционному законодательству и госстроительству Государственной Думы РФ.

За выпуск и оборот криптовалют предлагают сажать на 4 года

В Минфине пересмотрели меры наказания для тех, кто будет изготавливать, приобретать и сбывать криптовалюты. Вместо полумиллионного штрафа и двух лет лишения свободы чиновники предлагают сажать пользователей денежными суррогатами на срок до 4 лет.

Материал по теме

Обзор судебной практики: споры с таможней

Обзор судебной практики: споры с таможней

Споры с таможенными органами охватывают широкий сегмент хозяйственных отношений во внешнеэкономической деятельности. Это и установление таможенной стоимости товаров, и оформление документов, и кодировка продукции для пересечения границы. Чаще всего, эти споры разрешаются в судебном порядке. В обзор судебной практики включены наиболее типичные споры с таможней.


Оставайтесь с Петербургским правовым порталом - и вы будете всегда в курсе последних новостей из мира бизнеса и права!

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай