126
Оставить комментарий Распечатать

Календарь бухгалтера на неделю 12-18 октября 2015

Размер шрифта:
Индивидуальным предпринимателям пора платить НДФЛ, компаниям – расплачиваться по налогу на прибыль.

В понедельник, 12 октября, адвокатские палаты РФ должны сообщить об изменениях, внесенных в реестр адвокатов субъекта. Налоговики хотят знать, кто был исключен, восстановлен или внесен в реестр в прошлом месяце.

А уже в среду, 14 октября, они ждут от налогоплательщиков, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, уплаты налога на прибыль по государственным ценным бумагам за ноябрь. В то же время налогоплательщики, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев, должны расплатиться за 9 месяцев.

Также не позднее среды в территориальные инспекции ФНС должны попасть сведения об обособленных подразделениях КНГ, через которые будет уплачиваться налог на прибыль. Уведомлять налоговиков предприниматели обязаны только в том случае, если на территории субъекта были созданы новые или закрыты ранее действовавшие обособленные подразделения.

До 15 октября, четверга, индивидуальные предприниматели, частные нотариусы и адвокаты, а также другие лица, занимающиеся частной практикой, обязаны уплатить аванс по НДФЛ за июль - сентябрь 2015 года на основании полученного налогового уведомления. А для работодателей это крайний срок расчета по дополнительным взносам на накопительную пенсию за сентябрь. Также не позже 15 октября плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (в том числе по дополнительному социальному обеспечению членов летных экипажей и отдельных категорий работников организаций угольной промышленности), обязаны уплатить ежемесячные обязательные платежи в государственные внебюджетные фонды за сентябрь. Детальная информация о порядке и правилах уплаты страховых взносов представлена в бесплатном сервисе Петербургского правового портала «Календарь бухгалтера».

Лица, отказывающиеся или утратившие право на применение упрощенной системы налогообложения, в четверг уведомляют налоговиков о переходе на иной режим. А производители алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции в этот день платят аванс по акцизам за октябрь.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай