200
Оставить комментарий Распечатать

Новая информация о государственном регулировании цен и тарифов переместилась на сайт ФАС

Размер шрифта:
На сайте Федеральной службы по тарифам будет по-прежнему доступна вся архивная информация, размещенная до 21 июля 2015 года - даты, когда ФСТ прекратила свое существование.

В связи со своим упразднением Федеральная служба по тарифам выпустила информационное письмо от 31.07.2015 «Пользователям официального сайта ФСТ России о публикации информации на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы».

Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2015 года № 373 «О некоторых вопросах государственного управления и контроля в сфере антимонопольного и тарифного регулирования» Федеральная служба по тарифам была расформирована, а все ее функции и полномочия перешли к Федеральной антимонопольной службе (ФАС). Поэтому вся новая информация о государственном регулировании цен и тарифов теперь будет размещаться только на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы. На старом сайте ФСТ останется вся уже размещенная там информация до 21 июля 2015 года. Доступ к ней будет осуществляться в свободном режиме для всех пользователей сети интернет.

Материал по теме

ФСТ официально упразднена

Напомним, что упраздненная президентом ФСТ занималась регулированием тарифов естественных монополий и государственных корпораций. В частности, служба контролировала тарифы на электроэнергию, почтовую связь, общественный транспорт, топливо и железнодорожные перевозки. Однако, поскольку функции ФСТ во многом пересекались с функциями Федеральной антимонопольной службы, ее было решено расформировать. Деятельность ФАС, к которой перешли все функции и полномочия ФСТ, регулируется постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 N 331 «Об утверждении Положения о Федеральной антимонопольной службе».

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай