89
Оставить комментарий Распечатать

Доходы бюджета превысили прошлогодний уровень

Размер шрифта:
Эффективность своей работы налоговики объясняют внедрением онлайн-сервисов.

По итогам первых пяти месяцев года в консолидированный бюджет страны поступило 5,9 триллиона рублей. По словам главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина, по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем в январе-мае 2015 года удалось направить в госказну на 12,9% больше. В то же время по итогам первых четырех месяцев в бюджет было направлено 4,9 триллиона рублей, что на 14,7% превышает прошлогодний показатель.

Выступая на Форуме по налоговому администрированию Организации экономического сотрудничества и развития, Михаил Мишустин уточнил, что подобных результатов удалось добиться благодаря широкому распространению современных онлайн-сервисов для разных категорий налогоплательщиков.

[C=888 ]

Эксперты уверены, что российские налоговики внедрили самые передовые мировые технологии ради повышения уровня собираемости налогов. И это в ближайшее время позволит странам-партнерам «выработать общие подходы к улучшению информационного обмена и координации усилий по борьбе с размыванием налоговой базы и выводом прибыли в низконалоговые юрисдикции».

Напомним, Налоговая служба сегодня предлагает более 30 различных сервисов для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и компаний. Наиболее популярные из них – «Личный кабинет налогоплательщика», «Заплати налоги», «Предоставление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде». Еще один сервис, который очень быстро оценят россияне, - получение бесплатной электронной подписи, с помощью которой можно будет решить все налоговые вопросы без посещения инспекции.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай