98
Оставить комментарий Распечатать

Путин разрешил работать по найму с иностранными правами

Размер шрифта:
Запрет на управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности перенесен на 1 июня 2017 года.

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 23.05.2015 N 130-ФЗ «О внесении изменения в статью 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Новый закон был принят Государственной Думой РФ 19 мая 2015 года и одобрен Советом Федерации 20 мая 2015 года.

Целью принятия закона был перенос с 1 июня 2015 года на 1 июня 2017 года запрета на управление в России транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортом. Срок вступления в силу этого запрета определен в пункте 2 статьи 1 Федерального закона от 7 мая 2013 года № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Материал по теме

ГИБДД: работать с иностранными правами можно до 1 июня

Напомним, ранее ГИБДД предупредила всех водителей, что с 1 июня 2015 года будет запрещена работа по найму водителям, имеющим иностранные водительские удостоверения. Для продолжения работы специалисты ГИБДД предлагали срочно обменять иностранные права на российские водительские удостоверения. Теперь у водителей с иностранными правами будет еще целых два года для спокойного обмена. Его порядок установлен нормами Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай