167
Оставить комментарий Распечатать

ФНС утвердила новые формы выписок из ЕГРН

Размер шрифта:
Сведения из Единого государственного реестра налогоплательщиков будут оформлять по установленной форме.

Приказом ФНС России от 16.04.2015 N ММВ-7-14/153@ "Об утверждении форм выписок из Единого государственного реестра налогоплательщиков" определены формы и порядок предоставления сведений из Единого государственного реестра налогоплательщиков в виде:

  • выписок из ЕГРН в отношении физических лиц;

  • выписок из ЕГРН в отношении юридических лиц;

  • выписок об отсутствии запрашиваемых сведений в ЕГРН.

Формы выписок содержатся в приложениях к приказу и доступны в электронном и бумажном форматах. В соответствии с пунктом 4 статьи 31 Налогового кодекса РФ и пунктом 1 статьи 32 Налогового кодекса РФ документ является обязательным для применения во всех территориальных органах Федеральной налоговой службы России.

До этого момента ФНС предоставляла налогоплательщикам и другим заинтересованным лицам сведения из ЕГРН в произвольной форме. Ведь хотя обязанность налоговых органов предоставлять такую информацию была определена Федеральным законом от 23.07.2013 N 248-ФЗ, формат выписки из ЕГРН был до сих пор не разработан.

Приказ зарегистрирован в Минюсте России 7 мая 2015 года под N 37165 и уже вступил в силу. Поэтому все выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков должны выдаваться только по новой форме.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай