150
Оставить комментарий Распечатать

Петербургские предприниматели узнают о присоединении к электросетям онлайн

Размер шрифта:
В надежде сократить административные барьеры для развития бизнеса «Ленэнерго» запустило новый информационный сервис.

Все вопросы, связанные с подключением к электросетям, находящимся на территории города Санкт-Петербурга, теперь можно решить через интернет. На официальном сайте ОАО «Ленэнерго» запущен интерактивный информационный сервис, который, обещают чиновники, существенно снизит административные барьеры для развития предпринимательства в регионе.

Помимо подробной информации о том, куда обратиться и какие документы нужно собрать для подключения к питерским электросетям, сервис позволяет оформить заявку на технологическое присоединение, а также отслеживать этапы ее прохождения. Одновременно потенциальные клиенты имеют возможность в реальном режиме рассчитать тариф на подключение с помощью онлайн-калькулятора.

Воспользоваться новым сервисом может не только юридическое лицо, но и физическое, в том числе, осуществляющее предпринимательскую деятельность. Однако, по словам председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирины Бабюк, упрощенная процедура технологического присоединения будет востребована, в первую очередь, представителями малого и среднего бизнеса.

Напомним, для московских потребителей аналогичный сервис заработал летом прошлого года. Но, в отличие от варианта для петербургских пользователей, он позволяет рассчитывать стоимость подключения к электросетям, а также к тепло- и водоснабжению. Правда, дополнительной информации о техприсоединении сервис не предоставляет.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай