122
Оставить комментарий Распечатать

ФНС опубликовала контрольные соотношения показателей по транспортному налогу

Размер шрифта:
Их могут использовать для проверки правильности заполнения налоговой декларации по налогу на транспорт инспекторы ФНС и обычные налогоплательщики.

Контрольные соотношения показателей форм налоговой декларации по транспортному налогу разработаны ФНС. Об это ведомство сообщило в письме ФНС России от 07.04.2015 N БС-4-11/5693@ "О направлении контрольных соотношений показателей формы налоговой декларации по транспортному налогу". Необходимость обновления контрольных соотношений возникла из-за изменений, внесенных в форму налоговой декларации по транспортному налогу приказом ФНС России от 25.04.2014 N ММВ-7-11/254@.

В ближайшее время новые контрольные соотношения показателей форм налоговой и бухгалтерской отчетности с данными налоговой декларации будут доступны на официальном сайте Федеральной налоговой службы России в разделе для юридических лиц. Для того, чтобы воспользоваться данными достаточно будет просто выбрать из списка "Транспортный налог" и зайти в подраздел налоговой декларации. Использование в работе контрольных соотношений даст возможность не только определить точность арифметических подсчетов суммы налога, но и осуществить полный логический контроль всех показателей налоговой декларации. ФНС рекомендует всем налогоплательщикам транспортного налога заранее интегрировать обновленные контрольные соотношения форм в системы учета, для предотвращения ненужных ошибок при заполнении налоговых деклараций по налогу на транспорт и самостоятельного правильного определения налоговой базы и суммы налога, подлежащего уплате в бюджет.

Материал по теме

ФНС опубликовала контрольные соотношения показателей декларации по НДС

Ранее, как уже сообщал Петербургский правовой портал, налоговики обновили контрольные соотношения для новой формы декларации по НДС.

От редакции: разработчики бухгалтерских программ уже сделали несколько сервисов сверки деклараций по НДС с контрагентами. Уже сегодня доступен сервис Контур. Сверка от компании СКБ Контур.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай