94
Оставить комментарий Распечатать

Кризис заставил тщательнее отбирать госслужащих

Размер шрифта:
Специально для их оценки Минтруда разрабатывает справочник квалификационных требований. Первая редакция будет готова к маю 2015 года.

Директор департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда России Дмитрий Баснак сообщил, что, в связи с сокращением бюджетных расходов, возникла необходимость смещения акцента на более качественный отбор государственных гражданских служащих. Поэтому основной задачей Минтруда является не только определение новых принципов организации работы государственных гражданских служащих, их профессионального развития и оценки деятельности, но и создание специального Справочника квалификационных требований к госслужащим, которым будут руководствоваться работодатели при оценке кандидатов при приеме на работу, а также для эффективной оценки действующих госслужащих, и выборе тех из них, кто должен остаться на госслужбе. Ведь во время кризиса к ним предъявляются еще большие требования, чем в условиях экономической стабильности.

[C=728]

Кроме того, Минтруда планирует создать своеобразный резерв чиновников - информационную базу граждан, уволенных из государственных органов. Это необходимо для того, чтобы таких людей можно было трудоустроить на другое место работы, соответствующее их квалификации.

Предполагается, что первое издание Справочника квалификационных требований к государственным служащим будет выпущено уже в мае 2015 года.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай